৬ ডিগ্রি তাপমাত্রায় জবুথবু শ্রীমঙ্গল
একুশে জার্নাল
জানুয়ারি ২৩ ২০২০, ১১:৩০
বুধবার শ্রীমঙ্গলে তাপমাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তার আগের দিন ছিল ৭ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস
গত তিন দিন ধরে ক্রমেই শীতের প্রকোপ বেড়েই চলছে চায়ের রাজধানী শ্রীমঙ্গলে। ঠাণ্ডা বাতাস আর তীব্র শীতে ভোগান্তি বাড়ছে মানুষের।
বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকালে মৌলভীবাজারের এই উপজেলায় চলতি মৌসুমে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
স্থানীয় আবহাওয়া অফিস সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।
শ্রীমঙ্গল আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ মো.আনিছুর রহমান ঢাকা ট্রিবিউনকে বলেন, আজ (বৃহস্পতিবার) সকাল ৯টায় তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
সূত্র জানায়, বুধবার শ্রীমঙ্গলে তাপমাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তার আগের দিন ছিল ৭ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
স্থানীয়রা জানান, অতিরিক্ত শীতের কারণে নিম্ন আয়ের মানুষের স্বাভাবিক জনজীবন বিপর্যস্ত হচ্ছে। স্কুল-কলেজেও উপস্থিতি কমে গেছে।