হিরা মনি ও মারুফা ধর্ষণ ও হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে ভোলায় মানববন্ধন
একুশে জার্নাল ডটকম
জুন ১৫ ২০২০, ১৫:৫১
এবি হান্নান, ভোলা জেলা প্রতিনিধি;
লক্ষ্মীপুরের নবম শ্রেণীর মেধাবী স্কুলছাত্রী হিরা মনি ও নেত্রকোনার বারোহাট্টার গৃহকর্মী মারুফা ধর্ষণ ও হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে ভোলায় মানববন্ধন করেছে বিডিএস।
আজ সোমবার (১৫ জুন) বেলা ১১ টায় ভোলা প্রেসক্লাব সামনে সামাজিক দূরুত্ব বজায় রেখে ভোলা ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি (বিডিএস) এর আয়োজনে ঘণ্টা ব্যাপী এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
বিডিএস এর ভোলা সদর উপজেলার আহবায়ক এইচ আর সুমনের সভাপতিত্বে বক্তারা ধর্ষণ ও হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করে মৃত্যুদণ্ড ফাঁসি দেওয়ার দাবি জানায়।
মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন, ভোলা জেলা নাগরিক ঐক্য ফোরাম আহ্বায়ক ও জেলা আওয়ামীলীগের ত্রান বিষয়ক সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শফি,বিশিষ্ট সামাজ সেবক তরিকুল কায়েদ, নিয়াজ উদ্দিন নিক্সন,ভোলা ডেভেলপমেন্ট সোসাইটি (বিডিএস) এর উপদেষ্টা এডভোকেট ইউসুফ, এইচ এম নাহিদ,বিডিএস চেয়ারম্যান মোঃ সোলায়মান মামুন,ভাইস-চেয়ারম্যান নবির হাসান, হারুনুর রশিদ, ইয়ারুল আলম হেলাল,,সদস্য সচিব জি এম ছানাউল্ল্যাহ,সাংবাদিক শারিয়ান জিলন,সাংবাদিক মোঃ আরিয়ান আরিফ, সাংবাদিক মনজু,সাংবাদিক সোহেল প্রমূখ।
এ সময় বক্তারা বলেন,সম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশে সংঘটিত সকল ধর্ষণের ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে হিরা মনি ও মারুফা হত্যা মামলার সকল আসামিদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার ও ফাঁসির দাবি জানান।
একই সঙ্গে দেশের সকল ধর্ষণের ঘটনা দ্রুত বিচার আইনের আওতায় আনার জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রতি আহ্বান জানান তারা।
মানববন্ধনে সংগঠনের পক্ষ থেকে বক্তারা হিরা মনির হত্যাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করে ফাঁসির দাবি জানানো হয়।