বর্ষবরণের খরচ করোনায় জবি পরিবারের ক্ষতিগ্রস্থদের জন্য ব্যয় করবে প্রশাসন

একুশে জার্নাল

একুশে জার্নাল

এপ্রিল ০২ ২০২০, ২২:৫৩

জবি প্রতিনিধি: পহেলা বৈশাখ উদযাপনের খরচ করোনায় জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্ষতিগ্রস্থ সদস্যদের জন্য ব্যয় করবে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বুধবার (১ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মীজানুর রহমান মুঠোফন আলাপে প্রতিবেদককে এতথ্য জানান। এই উ‌দ্যো‌গের মধ্য‌দি‌য়ে তি‌নি আরো একবার জ‌বি প‌রিবা‌রের মান‌বিক অ‌ভিভাবক হি‌সে‌বে দৃষ্টান্ত স্থাপন কর‌লেন। এটি জ‌বি প‌রিবা‌রের জন্য একটি মাইলফলক যে তা‌দেরে অ‌ভিভাবক এমন দি‌নে সব সময় পা‌শে আছেন।

উপাচার্য বলেন, এবার বর্ষবরণের কর্মসূচী বাতিল করা হয়েছে। এতে যে টাকাটা সাশ্রয় হচ্ছে তা করোনায় ক্ষতিগ্রস্থ বিশ্ববিদ্যালয়ের সদস্যদের জন্য ব্যবহার করা হবে। এরমধ্যেই আমরা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছি ২৫০ জন মজুরীভিত্তিক কর্মচারীদের বেতন দিতে হচ্ছে। আমরা মার্চের বেতন দিয়েছি, এপ্রিলেরও দিবো। করোনায় কোনো শিক্ষার্থী আর্থিক সমস্যা থাকলে চিকিৎসা ব্যয় দেওয়া হবে।

তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে টাকা দিয়ে ছবি তোলার ইচ্ছা আমাদের নেই। আমরা করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের সদস্যদের পহেলা বৈশাখ উদযাপনের বাজেট সাশ্রয় করে তা থেকে সহায়তা দিবো।

উল্লেখ্য যে, তিনি ক্যাম্পা‌সের চু‌ক্তি‌ভি‌ত্তিক কর্মচারী‌দের ২ মা‌সের বেতন, ক্যাম্পা‌সের কুকুরগু‌লোও যেন অভূক্ত না থা‌কে সে ব্যবস্থা করা, শিক্ষার্থী‌দের জ‌রিমানা মওকুফ, জ‌বি প‌রিবা‌রের কেউ অসুস্থ হ‌লে এর সুচি‌কিৎসার জন্য দু‌টি হাসপাতা‌লে ব্যবস্থা করেছেন।