#305F00 Ekushe Journal | গাজীপুরে ভয়াবহ আগুন, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬

গাজীপুরে ভয়াবহ আগুন, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬

একুশে জার্নাল

একুশে জার্নাল

জুলাই ০৩ ২০১৯, ১৩:২০

 

গাজীপুরে একটি স্পিনিং মিলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আরো ২ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এই নিয়ে ৬ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ফায়ার সার্ভিসের ১৮টি ইউনিটের ১১ ঘণ্টা চেষ্টায় দেড়টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন। তবে নিখোঁজদের বিষয়ে কোনো তথ্য দিতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।

গাজীপুর জেলার শ্রীপুরের নয়নপুর এলাকায় আধা কিলোমিটারেরও বেশি জায়গা জুড়ে অটো স্পিনিং মিল। মঙ্গলবার (০২ জুলাই) দুপুর পৌনে দুইটায় হঠাৎ করেই আগুন লেগে যায় কারখানাটির তুলার গুদামে। আগুনের লেলিহান শিখায় বাড়তে থাকে উদ্বেগ, উৎকণ্ঠা।

খবর পেয়ে দুপুর ২টা ৪০ মিনিটে ছুটে আসে ফায়ার সার্ভিসের ১০টি ইউনিট। সন্ধ্যার পর থেকে বাড়তে থাকে আগুনের ভয়াবহতা। একে একে আরো ৮টি ইউনিট এসে মোট ১৮ ইউনিট দমকল কর্মীদের আগুন নেভানোর প্রাণপণ চেষ্টা। গুদামের ভেতর থেকে এক নিরাপত্তাকর্মীর মরদেহ উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে পাঠায় উদ্ধারকারী দল। এখনো স্বজন নিখোঁজের দাবি অনেকের। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।