#305F00 Ekushe Journal | উখিয়ায় ৪৭১ ভরি স্বর্ণসহ রোহিঙ্গা আটক

উখিয়ায় ৪৭১ ভরি স্বর্ণসহ রোহিঙ্গা আটক

একুশে জার্নাল ডটকম

একুশে জার্নাল ডটকম

নভেম্বর ০২ ২০২০, ১৮:৫১

কায়সার হামিদ মানিক,স্টাফ রিপোর্টার,কক্সবাজার: কক্সবাজারের উখিয়ার সীমান্ত থেকে ৪৭১ ভরি ৯ আনা ৪ রতি স্বর্ণালংকার সহ মোঃ কলিম (২১) নামে একজন রোহিঙ্গাকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (৩৪ বিজিবি) সদস্যরা।

৩৪ বিজিবি অধিনায়ক লে.কর্নেল আলী হায়দার আজাদ বলেন, রোববার (১ নভেম্বর) রাতে কক্সবাজার ব্যাটালিয়ন (৩৪ বিজিবি) এর ঘুমধুম বিওপির সদস্যগণ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, কতিপয় চোরাকারবারীরা বিপুল পরিমাণ স্বর্ণের চালান নিয়ে মিয়ানমার হতে বাংলাদেশে প্রবেশ করছে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে ঘুমধুম বিওপির সদস্যরা উখিয়া উপজেলার ৫নং পালংখালী ইউপির কুড়ারপাড়া এশিয়ান হাইওয়ে রোডস্থ ব্রীজের পার্শ্বে অভিযান চালিয়ে (তিন কোটি পনের লক্ষ পঁয়ত্রিশ হাজার আটশত ঊনসত্তর) টাকা মূল্যমানের ৪৭১ ভরি ৯ আনা ৪ রতি বার্মিজ স্বর্ণ উদ্ধার করে।

এসময় মোঃ কলিম (২১) নামে একজনকে আটক করা হয়। সে বালুখালী রোহিঙ্গা ক্যাম্প-৮, ব্লক-বি/৪৭ এর বাসিন্দা কবির আহম্মেদ ছেলে। ধৃত আসামিকে উখিয়া থানায় সোপর্দ করা হয়েছে এবং তার নিকট হতে উদ্ধারকৃত স্বর্ণালংকার কক্সবাজার ট্রেজারী অফিসে জমা করা হয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।