আশুলিয়ায় অগ্নিকাণ্ডে ৫ দোকান ভস্মিভূত

একুশে জার্নাল ডটকম

একুশে জার্নাল ডটকম

জুন ৩০ ২০২০, ১২:৫৯

মোঃইয়াসিন,সাভার(ঢাকা);

সাভারের আশুলিয়ায় ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে মোটরসাইকেল ওয়ার্কসপের পাঁচটি দোকান সম্পূর্ন পুড়ে গেছে।

মঙ্গলবার (৩০ জুন) ভোর ৫টার দিকে আশুলিয়ার পলাশবাড়ীর নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়ক সংলগ্ন মোটরসাইকেল ওয়ার্কসপে এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে।

ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র স্টেশন অফিসার জাহাঙ্গীর আলম জানান, ভোরে অগ্নিকান্ডের খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌছে আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। এসময় আগুনের তীব্রতা অনেক বেশি থাকায় ও আশপাশে পানির উৎস খুঁজে পেতে সময় ক্ষেপন হওয়ায় আগুন নেভাতে তাদের বেগ পেতে হয়। পরে তাদের তিনটি ফায়ার ইউনিটের প্রায় দেড় ঘন্টার চেষ্টায় সকাল ৭টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে ততক্ষণে গ্যারেজের ভিতরে থাকা সমস্ত মালামাল পুড়ে যায়।

তিনি আরো জানান, প্রধান মোটরসাইকেল নামে পুড়ে যাওয়া একটি ওয়ার্কসপের ভেতরে ইলেকট্রিক যন্ত্রাংশের মাধ্যমে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিক ভাবে ধারণা করা হচ্ছে। পরে গ্যারেজের ভেতরে রাখা দাহ্য পদার্থ অকটেন জাতীয় জ্বালানির সংস্পর্শে আসলে আগুনের ভয়াবহতা বেড়ে যায়। তবে আগুন পার্শ্ববর্তী হাবিব হাসপাতাল ও কাঠের দোকানে ছড়ানোর পূর্বে ক্ষয়ক্ষতি অনেক কম হয়েছে বলে জানান তিনি।